Версия для печати

Решение по делу врача Алевтины Хориняк огласят во вторник

Решение по делу красноярского врача Алевтины Хориняк судья огласит во вторник, 21 октября, рассказали ИА «Пресс-Лайн» в Октябрьском районном суде.

Напомним, в 2009 году терапевт Хориняк выписала платный рецепт на наркотический препарат «трамадол» для пациента, больного раком. При этом она не была его лечащим врачом и не имела прав для выписки рецепта. Против 71-летней Алевтины Хориняк было возбуждено уголовное дело. В 2013 году суд приговорил ее, а также знакомую онкобольного Лидию Табаринцеву, которая купила лекарство в аптеке, к штрафу в 15 тыс. рублей.

Позже приговор отменили, поскольку обеих женщин защищал один адвокат, хотя по закону у каждой из обвиняемых должен быть собственный защитник. Апелляционная комиссия вернула дело в Октябрьский районный суд для нового рассмотрения, с другим составом судей.

15 октября 2014 года по делу состоялись судебные прения. Прокурор попросил приговорить доктора к штрафу в 15 тыс. рублей. Сегодня, 17 октября, состоялось заседание, после которого судья ушла в совещательную комнату. Итоговое решение она огласит 21 октября.


Сейчас на главной