Версия для печати

Ремонт мостов на федеральной трассе Таймыра вступил в заключительный этап

Ремонт мостов на федеральной трассе Таймыра подходит к завершению: два последних сооружения планируется отремонтировать в ближайшие два года. Работы 2014 года завершились капитальным ремонтом моста через ручей Быстрый на автомобильном подъезде до аэропорта от города Дудинки.

Как пояснил заместитель руководителя администрации муниципального района Олег Мозгунов, член комиссии, принимавшей мостовой переход, после завершения ремонта дорога будет передана из федерального подчинения на краевой уровень, а также закреплена за хозяйствующим субъектом, который будет ее содержать в нормативном состоянии.

«Мост, который мы сегодня принимаем — это заключительный этап ремонтных работ на федеральной дороге в 2014 году. Двумя неделями ранее мы приняли два отремонтированных участка дороги: с 0 по 6 км и с 35 по 37 км», — рассказал другой член принимающей комиссии — представитель компании ФКУ «Байкалуправтодор» Антон Зубко.

Длина переправы составляет 50 м, ширина — 10 м. Мост ремонтировали в течение четырех месяцев с применением самых современных материалов. За этот период укрепили опоры, подняли балки пролетных строений, заменили полотно, а также установили новое барьерное ограждение и отсыпали конусы и обочины. Опоры переправы укрепили гребенными конструкциями, позволяющими защитить сооружение во время паводков.

На сегодняшний день на единственной на Таймыре федеральной дороге отремонтированы практически все мосты. Два последних сооружения планируется отремонтировать в ближайшие два года.


Сейчас на главной