Версия для печати

Протаранившему виадук на Семафорной водителю вынесли приговор

Суд дал водителя грузовика, въехавшего этим летом в виадук на улице Семафорной более четырех лет лишения свободы, сообщили ИА «Пресс-Лайн» в Кировском районном суде Красноярска 28 октября.

По решению суда, его признали виновным и приговорили к четырем годам и трем месяцам колонии-поселения, а также лишили водительских прав на два года. Приговор в законную силу не вступил, стороны еще могут его обжаловать. Сам обвиняемый свою признал, в содеянном раскаивается и попросил суд рассмотреть дело в особом порядке без свидетелей.

Напомним, 5 июля 33-летний водитель грузовика в состоянии алкогольного опьянения врезался в наземный пешеходный переход. От удара мост разрушился, при происшествии погибла женщина, ее муж получил травмы. Против мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 14 октября дело передали в суд. Виновнику аварии грозило до семи лет.


Сейчас на главной