Версия для печати

На рекламные указатели в Красноярске не нашлось покупателей

Аукционы по продаже прав на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с указателями городской системы ориентирования признаны не состоявшимися, сообщается на сайте мэрии 16 октября.

Указатели должны были разместиться в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах Красноярска на улицах Тотмина, Высотной, Ленина, Карла Маркса и проспекте Мира. Начальная цена составляла 3,36 млн рублей. Однако на аукцион заявилось менее двух участников, и таким образом, он не состоялся.

По той же причине не состоялись аукционы на право размещения рекламных конструкций на улицах Высотной и Тотмина (начальная цена — 180 тыс. рублей), Пограничников (50 тыс. рублей) и Ленина (300 тыс. рублей).

Напомним, городскую систему ориентирования в Красноярске планируют внедрить в преддверии Универсиады-2019. «Помимо рекламных функций, они позволят горожанам и гостям города ориентироваться в центральной и других частях Красноярска», — рассказывал в июле заместитель руководителя управления архитектуры городской администрации Алексей Аксютенко.


Сейчас на главной