Версия для печати

Экспертиза исключила загорание высотки на Шахтеров от искры

Эксперты исключили возможность загорания фасада дома на улице Шахтеров в сентябре этого года от «малокалорийного источника зажигания».

Пресс-служба МУ МВД России «Красноярское» приводит заключение эксперта, согласно которому материалы фасада дома «по степени горючести относятся к умеренно горючим строительным материалам».

«Экспертом также исключена возможность воспламенения материалов при их контакте с малокалорийным источником зажигания», — рассказали в пресс-службе.

К малокалорийным источникам зажигания относят, например, горящую сигарету, пламя свечи, накаленный провод, а также искры, выделяемые при сварке. Согласно изначальной версии, напомним, пожар в доме на ул. Шахтеров начался при герметизационных работах с использованием газовой горелки. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности», его расследование продолжается.

Предполагаемым виновником происшествия называли рабочего, проводившего герметизацию. Как рассказали ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе красноярской полиции, его опросили, он проходит по делу свидетелем.

В то же время, судя по заявлению пресс-службы, окончательно версию о том, что причиной возгорания стала искра от горелки, пока не отвергли. «В настоящее время устанавливается причинно-следственная связь между проводимыми мужчиной работами и этим возгоранием», — уточнила представитель пресс-службы.


Сейчас на главной