Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Дауни-младший выясняет отношения с отцом, байопик Сен-Лорана, Нисон и убийства в Нью-Йорке, Бандерас и роботы, похищение жены и тайские страшные истории.

Судья

Роберт Дауни-младший в уже немного непривычной «серьезной» роли — адвоката, приезжающего в родной город на похороны матери. Тут он узнает, что его отца, старого судью, больного Альцгеймером, подозревают в ее убийстве. Герой остается в городе, чтобы узнать правду, и заодно узнать поближе своих родственников.

Режиссер: Дэвид Добкин. В ролях: Роберт Дауни мл., Вера Фармига, Билли Боб Торнтон, Винсент Д’Онофрио, Роберт Дювалл.

Прогулка среди могил

Пожилой Лайам Нисон в уже привычном амплуа крутого героя боевиков. Нью-Йорк охватывает волна странных и страшных убийств. Муж одной из жертв, наркобарон, нанимает бывшего полицейского, чтобы тот добрался до убийцы жены. Частный детектив Скаддер видит то, чего не замечает полиция, и проникает туда, куда копы боятся даже сунуть нос. Распутывая дьявольские преступления, он понимает, что люди боятся совсем не того.

Режиссер: Скотт Фрэнк. В ролях: Лиам Нисон, Морис Комт, Патрик МакДэйд.

Страховщик

Бандерас в фантастическом триллере в роли страхового агента компании по изготовлению роботов, который обнаруживает, что изобретаемые роботы создаются не для эксплуатации, а для истребления.

Режиссер: Габе Ибаньес. В ролях: Антонио Бандерас, Биргитта Йорт Сёренсен, Мелани Гриффит.

Укради мою жену

Когда двое непутевых преступников похитили жену коррумпированного застройщика, они совсем не ожидали, что супруг не захочет вызволять благоверную. Вместо того чтобы заплатить преступникам выкуп, он скрывается на Багамах с любовницей.

Режиссер: Дэниэл Шехтер. В ролях: Дженнифер Энистон, Мос Деф, Айла Фишер, Тим Роббинс.

Час призраков 2

Тайский киноальманах из трех «ужасных» историй о вернувшемся с того света муже, желающем спровадить поклонника жены, о часовне, исполняющей желания, и о ночи в офисе с боссом, который накануне погиб в аварии.

Режиссер: Исара Нади, Кирати Накинтанон, Путипонг Саисикаев. В ролях: Синджай Пленгпанит, Супанарт Джитталила, Рэй МакДональд.

Сен-Лоран. Стиль — это я

Конец 1960-х, модный дом молодого Ива Сен-Лорана процветает, а сам дизайнер переживает пьянящий успех и отчаяние. На богемных парижских вечеринках, в Марракеше, в полотнах Уорхолла и книгах Пруста Сен-Лоран ищет и ответы на вопросы, и вдохновение.

Режиссер: Бертран Бонелло. В ролях: Гаспар Ульель, Жереми Ренье, Луи Гаррель, Леа Сейду.

Галлоуз Хилл

Герой, вместе со своей невестой, направляется на встречу со своей дочерью от прежнего брака, чтобы восстановить с ней отношения после смерти ее матери. По дороге они попадают в автомобильную аварию и останавливаются отдохнуть в гостинице, расположенной весьма удаленно от цивилизации. Там они обнаруживают, что хозяин гостиницы держит в подвале некую девушку, освободив которую герои навлекают на себя большие неприятности.

Режиссер: Виктор Гарсия. В ролях: Питер Фачинелли, София Майлс, Наталия Рамос, Каролина Гуерра.

Фото: kinopoisk.ru


Сейчас на главной