Версия для печати

Более двух тысяч вакансий представили на краевой ярмарке

XVI краевая ярмарка вакансий для сферы малого бизнеса прошла в Красноярске с участием предприятий и организаций из территорий края.

Желающие найти работу смогли пообщаться с представителями около 180 предприятий и организаций на краевой ярмарке вакансий для сферы малого бизнеса, организованной при поддержке правительства региона. Как сообщили в агентстве труда и занятости края, работодатели заявили на мероприятии 2,2 тысячи вакансий в сфере малого и среднего бизнеса. Из общего числа посетителей мероприятия возможность найти работу заинтересовала 2,5 тысячи человек. По итогам ярмарки 737 человек были приглашены работодателями на последующие собеседования. Всего мероприятия в рамках ярмарки посетили более 13,6 тысячи жителей края.

Также на ярмарке были подведены итоги конкурса среди предпринимателей: 15 победителей в номинациях «Предприниматель-2014», «Открытие ярмарки», «Инновации в ремесленничестве», «Сохранение традиций ремесленничества» и «Мастерство» были отмечены памятными знаками и благодарственными письмами Правительства Красноярского края. В агентстве труда и занятости обратили особое внимание, что участниками ярмарки в этом году стали 150 жителей края, получивших государственную поддержку на открытие собственного дела. Часть из них представили свои услуги и товары лично. А те кто, не смог приехать на ярмарку сам, презентовали свои реализованные проекты на экспозиции «Банк бизнес-идей».

Кроме поиска работы, на краевой ярмарке вакансий можно было купить изделия ремесленников, научиться мастерить своими руками, получить консультации по предпринимательству. За три дня состоялось 93 мастер-класса, где можно было научиться гончарному мастерству, изготовлению кукол, ткачеству и многому другому. На одной из площадок мероприятия состоялась ярмарка ремесел. Свои экспозиции представили 622 участника из 53 территорий края, а также предприниматели из Хакасии, Алтайского края, Новосибирской и Томской областей.


Сейчас на главной