Версия для печати

Анатолия Быкова допросили по делу Паши Цветомузыки

Депутата Законодательного собрания края и бизнесмена Анатолия Быкова в четверг, 16 октября, допросили по делу криминального авторитета Паши Цветомузыки (Вилора Струганова) и его подельников, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Это уже третье заседание по громкому делу. С утра была допрошена мать убитого в январе 1997 года мать охранника Струганова, рассказали в пресс-службе. Допрос Быкова начался во второй половине дня.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря краевого суда, бизнесмен, характеризуя подсудимых, «назвал их спортивными и ведущими трезвый и здоровый образ жизни». Он также добавил, что «коммерческие интересы Струганова и убитых не пересекались».

Отметим, что в 2002 году самого Анатолия Быкова осудили на 6,5 лет лишения свободы условно по обвинению в заказном убийстве Струганова, которое не состоялось.

Вилор Струганов, известный как «Паша Цветомузыка», а также двое его сообщников Владимир Ошаров и Игорь Еловский обвиняются в пяти заказных убийствах, совершенных в Красноярске в 1990-е годы при переделе сфер влияния. Судебные слушания по делу начались 14 октября. В первый день, как напомнили в пресс-службе суда, было оглашено обвинительное заключение, была опрошена дочь одного из убитых. Во второй день стороны опросили дочь еще одного из убитых и ее мать, которая проходит по делу свидетелем. Всего планируется опросить около 60 свидетелей.

Очередное судебное заседание назначено на понедельник 20 октября.


Сейчас на главной