Версия для печати

Виктор Толоконский избавился от приставки «врио»

Вечером 26 сентября в Большом зале филармонии состоялась инаугурация губернатора Виктора Толоконского. Церемонию в прямом эфире транслировал канал «Енисей».

На мероприятии присутствовали депутаты Законодательного собрания края и горсовета Красноярска, политики и представители общественности, культурные деятели и другие известные жители края. Виктор Толоконский принял присягу, тем самым официально вступив в должность в губернатора региона.

Напомним, в мае пост главы края покинул Лев Кузнецов, уйдя на должность министра по делам Северного Кавказа. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский.

Выборы губернатора прошли в единый день голосования 14 сентября. За Толоконского, который баллотировался от партии «Единая Россия», 425 017 избирателей. Всего в голосовании приняли участие 671 403 жителя Красноярского края. Таким образом, избранный глава региона набрал более 63% голосов.

Даты инаугурации назначили утром 26 сентября на первой после каникул сессии депутатов Заксобрания. «Традиционно вступление в должность происходит в день сессии, предлагаем не нарушать эту традицию», — сказали на сессии народные избранники.


Сейчас на главной