Версия для печати

В Красноярск приедет «кинопоезд» с Никитой Михалковым и другими выпускниками ВГИКА

В Красноярск 3 октября приедет «Кинопоезд ВГИК-95» — специальный поезд с выпускниками Всероссийского государственного института кинематографии имени Герасимова, приуроченная к юбилею вуза и Году культуры, сообщили на сайте мэрии.

В течение двух дней в городе будут проводиться концерты выпускников актерского факультета, мастер-классы знаменитых актеров и режиссеров. Среди самых известных из них: режиссеры Никита Михалков, Владимир Наумов, Владимир Меньшов, Сергей Соловьев, Джаник Файзиев, Наталья Бондарчук, Сергей Мирошниченко, продюсеры Федор Попов и Алексей Рязанцев, актеры Инна Макарова, Наталья Белохвостикова, Зинаида Кириенко, Тамара Семина, Александр Михайлов, Татьяна Конюхова, Лариса Лужина, Анна Михалкова, Борис Токарев и многие другие.

Кроме того, состоятся показы игровых, документальных и анимационных фильмов, созданных ВГИКовцами, в том числе дипломные работы классиков отечественного киноэкрана, класс-концерты студентов актерского факультета и дискуссионные встречи молодых кинематографистов. Также в рамках акции «ВГИК — городу» вуз подарит Красноярску свои лучшие фильмы, книги, журналы.

Всего кинолокомотив побывает в 15 городах России. Подробная информация о проекте — на сайтах vgik.info и moviestart.ru, а также в группах в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook (деятельность социальной сети Facebook является экстремистской и запрещена на территории России).


Сейчас на главной