Версия для печати

В День Енисея РУСАЛ объявит победителей конкурса «Река в ладошке»

В честь Дня Енисея, который празднуется в Красноярском крае в последнюю субботу сентября, компания РУСАЛ проводит конкурс детских рисунков на галечных камнях «Река в ладошке».

Сдать работу можно до 19 сентября в «ДримЛэнд» (ул. Телевизорная, 1, стр. 4) или в Центр социальных программ РУСАЛа (ул. Ленина, 88). Рисунок должен быть посвящен Енисею, флоре и фауне его прибрежной территории, его легендам, истории. Работу можно выполнить в любой технике, главное условие — в качестве «полотна» использовать камень любого размера. К рисунку следует приложить дополнительный бланк с указанием ФИО автора, возраста и координат для связи (домашний адрес и телефон).

Победители конкурса будут определены в пяти возрастных категориях (от 3 до 5 лет, 6 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет, 15 – 17 лет). Призеры получат дипломы и подарки. Объявление результатов конкурса и награждение состоится в конце сентября.

«Основные цели конкурса — привлечение внимания детей и широкой общественности к проблемам реки Енисей, ее значимости для Красноярского края и всего региона Восточной Сибири, воспитание экологической культуры, развитие у подрастающего поколения интереса к защите окружающей среды, пропаганда экологических знаний», — отметил заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Сергей Попов.

Конкурс организован в рамках экологического марафона День Енисея – 2014. Каждый вторник с 18 до 19 часов для всех желающих организованы мастер-классы по рисунку на камнях в детском развлекательном центре «ДримЛэнд».


Сейчас на главной