Версия для печати

Со штрафстоянки по поддельной доверенности похитили Mercedes-Benz

В Красноярске со штрафстоянки похитили автомобиль Mercedes-Benz, показав поддельную доверенность на него, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Инцидент произошел еще в декабре прошлого года, однако уголовное дело по факту происшествия было возбуждено в конце августа этого года.

Как сообщили в пресс-службе, сотрудники полка ДПС 9 декабря задержали автомобиль Mercedes-Benz S500 4M за административное правонарушение, которое совершил его водитель. Машину поместили на специализированную стоянку ООО «Светофор».

16 декабря «Мерседес» забрал неизвестный мужчина, предоставив доверенность на него. Как выяснилось позже при проверке, доверенность оказалась поддельной: она была оформлена в нерабочий день, дата рождения доверителя указана не верно, и подпись нотариуса недействительна.

Похищенная машина стоила 800 тысяч рублей — таким образом, размер ущерба владельцу «Мерседеса» оценивается как крупный. 27 августа по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество).


Сейчас на главной