Версия для печати

Молодым врачам в Ермаковском районе выделяют по миллиону рублей и предоставляют жилье

Ермаковская районная больница стала привлекательным местом для молодых специалистов. С перспективами развития здравоохранения в территории ознакомились представители краевого минздрава.

Условия работы медицинского персонала и уровень оказываемой медицинской помощи оценил первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Вячеслав Добрецов в ходе поездки в Ермаковскую районную больницу. Как сообщает пресс-служба краевого минздрава, после недавнего ремонта в больнице было установлено новое медицинское оборудование, а привлекательные социальные условия заинтересовали молодых специалистов. В учреждение пришли работать 12 молодых врачей — терапевты, педиатры, хирурги, стоматологи, анестезиологи-реаниматологи и гинекологи.

Как рассказала главный врач Ермаковской районной больницы Светлана Черноусова, все молодые специалисты обеспечены жильем, которое предоставляет муниципалитет. Кроме того, каждый участник программы получает один миллион рублей при условии заключения договора на работу в районе сроком на 5 лет.

«В самом учреждении мы создаем условия для работы молодых врачей: больница закупает новое высокотехнологичное оборудование, а у медицинских работников есть возможность повысить свою квалификацию. Так, в 2013 году у нас появилась эндоскопическая стойка для проведения хирургических манипуляций при минимальной для пациента операционной травме. Поэтому у наших врачей, как и у специалистов в краевых клиниках, есть возможность работать на современном оборудовании», — пояснила Светлана Черноусова.

В минздраве уточнили, что на сегодня в Красноярском крае 27 молодых специалистов, участвующих в программе, уже начали работу в районных больницах. Каждому молодому врачу выплачивается один миллион рублей из краевого и федерального бюджетов. Действующие в крае программы, предусматривающие меры социальной поддержки молодым специалистам, позволяют привлечь необходимые кадры в сельскую медицину.


Сейчас на главной