Версия для печати

Сибирские предприниматели соберутся в Красноярске на форум

Региональный форум предпринимательства Сибири «Инвестиционный климат. Закупки. Госзаказ. Деловые услуги» пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 23 по 25 октября.

Вопросы социального партнерства, налоговых проверок, проблемы поиска новых клиентов и получения грантов на развитие бизнеса – все это будет обсуждаться на форуме предпринимателей, который состоится в международном выставочно-деловом центре «Сибирь». Как сообщили в министерстве инвестиций и инноваций Красноярского края, проект деловой программы форума включает пять тематических блоков: «Бизнес и власть», «Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства», «Закупки. Госзаказ», блоки для молодых предпринимателей и руководителей предприятий.

По словам организаторов форума, особое внимание в этом году будет уделено темам внешнеэкономической деятельности, эффективным закупкам и продажам в региональном, федеральном и международном масштабе. Также программой форума запланировано обсуждение точек роста легкой промышленности и развития кооперационных связей между предпринимателями Сибири и других стран для развития экспорта.

Помимо пленарного заседания, впервые на форуме пройдет круглый стол «Женщины в бизнесе. Система женского предпринимательства в Красноярском крае», организатором которого выступит красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». Также состоится и традиционный региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2014». Также в течение всех дней форума будет работать площадка общественной приемной министерства инвестиций и инноваций края, организаций региональной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, контрольно-надзорных органов Красноярского края. Здесь можно будет получить разъяснения по вопросам законодательства в области охраны труда, юридического сопровождения, пенсионного обеспечения, налогов и трудового законодательства, а также аудита, бухучета, кредитования и страхования бизнеса.

На форуме будут проходить открытые презентации инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса, где уже успешные предприниматели края поделятся своим опытом организации и ведения бизнеса. Для молодых предпринимателей организаторы подготовили познавательные тренинги в формате стэндап-шоу, коуч-сессий и мотивационных лекций.


Сейчас на главной