Версия для печати

Семь школ Красноярского края попали в престижный федеральный рейтинг

Семь общеобразовательных школ из Красноярска и Зеленогорска вошли в рейтинг 500 лучших школ России, составленный по результатам ЕГЭ и всероссийских олимпиад.

«Школы нашего региона второй год подряд входят в число лучших, и в этом году их количество в списке увеличилось, — сообщила и.о. министра образования и науки Красноярского края Светлана Маковская, комментируя результаты федерального рейтинга лучших школ России. По ее словам, это является заслуженной оценкой достижений педагогических коллективов и учеников образовательных учреждений края.

Как пояснили в министерстве образования и науки региона, в рейтинг 500 лучших школ России вошли 7 учебных заведений Красноярского края, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2013–2014 учебном году. Среди них 6 школ краевого центра — гимназия №13, лицей №7, Красноярская университетская гимназия №1 – «Универс», гимназия №7, общеобразовательные школы №10 имени академика Ю.А. Овчинникова и №144, а также лицей №174 города Зеленогорска.

Рейтинг составил Московский центр непрерывного математического образования при поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

При формировании перечня учитывались объективные (независимые) от общеобразовательных организаций параметры измерения уровня подготовки выпускников – результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.


Сейчас на главной