Версия для печати

РУСАЛ и Йополис проведут семинары по улучшению городской среды

15-16 сентября в Красноярске пройдет двухдневный семинар-воркшоп «Город с участием жителей» по проектированию Инкубатора локальных инициатив, направленных на улучшение качества городской среды. Организаторами мастерской выступают компания РУСАЛ и платформа «Йополис».

Участниками воркшопов станут лидеры общественных инициативных групп, представители некоммерческих и бизнес-организаций, муниципальных администраций, ТСЖ, молодежных объединений, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, региональной и городской власти. В рамках встречи участники познакомятся с новыми мировыми и российскими практиками развития территорий с включением жителей, сформулируют основные проблемы и задачи развития города и составят интерактивную карту проектов локальных изменений, которые можно будет реализовать вместе с горожанами, властью и бизнесом.

Воркшоп «Город с участием жителей» проходит в рамках нового направления программы по повышению качества социальной инфраструктуры и поддержке общественных инициатив «Территория РУСАЛа» и реализуется компанией РУСАЛ в партнерстве с платформой «Йополис». Красноярск станет третьим городом, где пройдут подобные семинары: в июне этого года воркшопы действовали в Каменске-Уральском, Краснотурьинске и Североуральске Свердловской области. Итогом работы стали 13 общественно значимых локальных проектов, на их реализацию РУСАЛ направил 230 тысяч рублей.

«Как сделать наш город и жизнь в нем уютнее, комфортнее, приятнее — ответ на этот вопрос лучше всего знают, конечно, сами жители. На семинаре участники узнают, как грамотно сформулировать идеи маленьких улучшений своего двора, микрорайона, сквера или парка, расположенного неподалеку, и всего города в целом, а также найти для этого дела единомышленников и партнеров и всем вместе воплотить проекты в жизнь. Главное здесь то, что чем больше жителей и организаций будет участвовать, тем сильнее и быстрее изменится наш город — конечно, только в лучшую сторону», — отметила Анастасия Савельева, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

К участию в семинаре приглашаются все желающие. Записать на воркшоп можно по тел. 227-31-91. Мероприятие пройдет в конференц-зале Красноярской краевой научной библиотеки по адресу: ул. Карла Маркса 114, 3 этаж, ауд. 30.


Сейчас на главной