Версия для печати

Рекламную плазменную панель напротив парка Горького демонтировали

В Красноярске в пятницу, 19 сентября, начался демонтаж рекламной плазменной панели напротив парка Горького.

Как пояснил журналистам заместитель руководителя управления архитектуры администрации Красноярска Алексей Аксютенко, у собственника этого экрана закончилось разрешение на размещение рекламной конструкции.

«Рекламные конструкции, у которых закончился срок разрешения, демонтируются — это нормально, процесс этот постоянный, — сказал он. — Каждому предпринимателю предлагается участие в торгах на право в законном порядке разместить рекламную конструкцию. Данный предприниматель этим правом не воспользовался, и в этой связи конструкция демонтируется».

Аксютенко также добавил, что помимо этого на экран поступали жалобы от жителей города: «Эта панель стоит 10 лет, за это время технологии ушли далеко вперед. Сейчас устанавливаются панели, которые имеют специальные датчики света, и в зависимости от освещения меняют интенсивность свечения. Эта конструкция достаточно старая и, безусловно, были жалобы от жителей города, живущих в центре, и от водителей».

Стоимость работ по демонтажу составляет 25 тысяч рублей. Оплачивает их бюджет, но затем, как пояснил чиновник, эти деньги планируют взыскать с предпринимателя, поскольку администрация давала ему возможность убрать конструкцию самостоятельно, однако он этого не сделал.

Ставить новую рекламную конструкцию вместо демонтированной на этом месте пока не планируется. «Схема размещения рекламных конструкций была презентована летом — здесь в ней реклама не предусмотрена. Будет ли это в дальнейшем, сложно сказать, но пока администрация не рассматривает это место для установки рекламных конструкций», — подытожил замруководителя управления архитектуры.

plazma1.JPG

plazma2.JPG

plazma4.JPG


Сейчас на главной