Версия для печати

Подозреваемый в пожаре на улице Шахтеров не был жильцом сгоревшего дома

Полиция рассказала некоторые подробности о предполагаемом виновнике пожара на улице Шахтеров, 40.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, подозреваемый — 34-летний мужчина, который занимался ремонтными работами по герметизации на седьмом этаже балкона в многоэтажке «с использованием источников открытого огня». Он не был жильцом этого дома, уточнили ИА «Пресс-Лайн» в пресс-службе.

Подозреваемого допросили в отделе полиции № 10 МУ МВД России «Красноярское». «По предварительной версии, ввиду неосторожного обращения с оборудованием произошло возгорание жилого многоэтажного дома. С учетом того, что опрошенный имеет постоянное место жительство в городе Красноярске, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, в поле зрение правоохранительных органов не попадал, ему не избрана мера пресечения», — отметили в полиции, добавив, что «в рамках предварительного расследования с ним проводится ряд следственных действий».

Напомним, что по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности» УК РФ. Руководитель краевого ГУ МЧС России Евгений Вершинин, общаясь с прессой 22 сентября, не исключил, что в дальнейшем, «вероятно, последует еще несколько дел».

«На экспертизу изъяты материалы фасада дома. Кроме того, проверке подвергнутся и проектные решения, которые принимались при сдаче дома в эксплуатацию. Если они совпадают с материалами, которые применялись при строительстве, то все будет нормально», — заключил Вершинин.


Сейчас на главной