Версия для печати

Задержан подозреваемый в пожаре в доме на Шахтеров

Задержан рабочий, по вине которого, по предварительной версии, начался пожар в высотке на улице Шахтеров, 40, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

«По версии следственных органов, на одном из этажей проводились работы по герметизации балкона с использованием газовой горелки. После возникновения пожара рабочий скрылся с места происшествия. Сейчас он задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что сегодня утром в правительстве прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара. О работе, проведенной на месте ЧП, отчитались руководители МЧС и МВД по краю, представители краевых министерств и городских ведомств.

По сообщению пресс-службы, всего в 25-этажном доме расположены 145 квартир. Из них 101 — это ведомственные жилые помещения, выделенные сотрудникам МЧС, остальные 44 квартиры находятся в частной собственности. По предварительным данным, выгорела 41 квартира. В то же время пресс-служба ГУ МЧС по краю сообщает, что повреждения получили 90 квартир. Кроме того, пострадали две машины, припаркованные рядом с домом.

Для людей, лишившихся квартир, в школе №150 организовали пункт временного размещения. Сейчас решается вопрос о размещении жителей дома в лагере «Гренада».

Врио губернатора Виктор Толоконский сказал, что сейчас необходимо оперативно оценить масштаб повреждения здания, проконтролировать, в каком состоянии находятся несущие конструкции помещений, а также «в срочном порядке» решить вопрос о выплате компенсаций погорельцам и предоставить нуждающимся временные места для проживания.

Еще одно заседание оперативного штаба должно состояться сегодня в 16:30.


Сейчас на главной