Названа предварительная причина пожара дома на Шахтеров

Причиной пожара в 25-этажном доме на улице Шахтеров, 40 могло стать нарушение правил пожарной безопасности при ремонтных работах. Об этом 22 сентября пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по краю Александра Якимова.

При этом Якимов добавил, что официальная причина будет установлена, скорее всего, в течение понедельника.

Отметим, что накануне, 21 сентября, в эфире телеканала ТВК ту же версию назвал замначальника краевого ГУ МЧС Виктор Макеич, по данным которого пожар спровоцировали ремонтные работы на седьмом этаже здания с применением открытого огня.

Также в красноярских СМИ со ссылкой на жильцов дома уже перечислили и другие возможные причины возгорания, среди которых — утечка газа и поджог.

Напомним, пожар на ул. Шахтеров, 40 начался около 13:40 в воскресенье, 21 сентября. На его ликвидацию ушло четыре часа, площадь огня составила около 2000 кв.м. При происшествии никто не пострадал. Для погорельцев в ближайшей школе №150 был организован мобильный пункт помощи. Сейчас проводится инвентаризация квартир для определения размера материальной помощи жильцам пострадавшего дома. В краевом правительстве сегодня должно состояться совещание по ликвидации последствий пожара.

Продолжение. Задержан подозреваемый в пожаре в доме на Шахтеров