Версия для печати

Мэрия разорвет контракт с отловщиком бродячих собак

Администрация Красноярска разорвет контракт с подрядной организацией, выигравшей аукцион на право отлова безнадзорных животных в городе. Об этом 15 сентября журналистам рассказала пресс-секретарь департамента горхозяйства Ольга Дегтярёва.

«На сегодня никаких документов о выполнении работ предоставлено не было, — сообщила она. — Поэтому управление дорог, инфраструктуры и благоустройства сегодня подписало акты о невыполнении работ и на основании этих актов подрядной организации направлено уведомление о расторжении контракта. То есть, по сути, процедура расторжения контракта можно считать, что началась. Подрядчик, безусловно, денег не получит».

Дегтярёва также добавила, что уже подготовлена и передана в департамент муниципального заказа документация для проведения нового аукциона по выбору подрядчика. Однако дата проведения торгов пока не определена.

Право на отлов бродячих животных в городе, напомним, выиграло ООО «Северный альянс», предложив на аукционе по выбору подрядчика цену в 1,131 млн рублей. Начальная цена при этом составляла около 5 млн рублей. Компания, согласно техзаданию, должна была выловить на улицах города 1480 собак, из них усыпить 1322 и стерилизовать 158.

Как писали местные СМИ, с начала действия контракта с «Северным альянсом» в Службу 005 поступило 963 жалобы на безнадзорных животных. Ни одну из них подрядчик не отработал. Кроме того, нарекания департамента городского хозяйства вызвал пункт передержки собак, после проверки которого компании дали 10 дней (до 15 сентября) на устранение замечаний. Однако после этого представители «Северного альянса» перестали выходить на связь.


Сейчас на главной