Красноярский край выбирает губернатора

14 сентября, в Единый день голосования, Красноярский край выбирает губернатора. На пост главы региона претендуют пять кандидатов. Проголосовать за одного из них можно сегодня до 20:00.

В пятерку претендентов входят хорошо известные в Красноярске и крае Денис Побилат (ЛДПР), Валерий Сергиенко (КПРФ), Иван Серебряков (Патриоты России), Виктор Толоконский (Единая Россия), Николай Трикман (Справедливая Россия). Все они обладают опытом работы во власти: исполнительной или законодательной.

Для проведения выборов в один тур одному из кандидатов необходимо набрать больше 50% голосов от числа проголосовавших. В случае проведения второго тура в него выходят два кандидата, набравшие большинство голосов. Для победы во втором туре кандидату достаточно набрать простое большинство.

Жители Красноярска могут на своих участках проголосовать за расходные статьи городского бюджета.

В Назарове, Зеленогорске, поселке Кедровом и 31 районе края также в этот день выбирают глав органов местного самоуправления, депутатов городских, районных или сельских советов.

Уточнить, где находится ваш избирательный участок, можно на сайте избирательной комиссии Красноярского края. Для этого необходимо выбрать точный адрес по прописке (вплоть до квартиры) в кабинете избирателя, и система предоставит данные о местонахождении и номере телефона участка.

Напомним, что 14 сентября 2014 года на избирательных участках не ведется видеотрансляция хода голосования. Частная видео- и фотосъемка запрещена.