Версия для печати

Красноярцы назвали банкиров и журналистов самыми ленивыми работниками

Около 61% работников Красноярска считают своих коллег бездельниками. Такие данные приводит служба исследований портала HeadHunter на основе проведенного опроса.

Мнение о лености коллег опрошенные основывают на наблюдениях за их поведением на рабочем месте. Среди наблюдений, например, следующие: «сижу с ним в одном кабинете, и он постоянно играет в игры на PC»; «они курят по два раза в час, постоянно посещают в интернете сайты, не относящиеся к работе, болтают в коридорах с другими коллегами, много говорят по телефону на личные темы»; «она целыми днями сидит в интернет-магазинах одежды, а когда подходишь — резко сворачивает окно»; «начальник никогда не отвечает на письма, ссылаясь на большую занятость, при этом уходит с работы не позже 6 часов и все время такой цветущий и загорелый».

Работники офисов также выявляют лентяя, если «мы вместе ничего не делаем», он «сидит, читает вслух анекдоты», «заснул на рабочем месте и упал с грохотом» и так далее.

Наиболее часто среди участников опроса своих сослуживцев лодырями называли работники банковской сферы (70%), на втором месте — сферы медиа (64%), на третьем — маркетологи.

Почти половина опрошенных при этом считает, что халатное отношение к работе кого-либо из сотрудников отдела демотивирует остальных работников, а треть — что из-за бездельников падает эффективность всего отдела. Начальству на них при этом жаловались только 10% респондентов.


Сейчас на главной