Версия для печати

Канские дороги полностью отремонтируют в следующем году

70 миллионов рублей выделят из краевого бюджета в 2015 году на решение дорожных проблем в Канске. После ремонта город закроют для проезда большегрузных автомобилей.

Половина всех запланированных ремонтных работ на дорогах Канска уже выполнена. Как сообщили в Министерстве транспорта Красноярского края, на всех участках дорог, запланированных к ремонту, сплошное асфальтовое покрытие уже уложено почти на трех километрах дорожного полотна из семи. Также выполнена большая часть работ по ямочному ремонту, общий объем которого составит более полутора километров. Для оперативного выполнения работ в Канск привлекли сразу пять дорожных филиалов ГП «КрайДЭО» — это третья часть производственной мощности краевого предприятия.

«Текущая ремонтная кампания в Канске будет переломной в борьбе с бездорожьем, — подчеркнул и.о. министра транспорта края Сергей Ерёмин, побывавший на месте проведения работ. — В этом году мы отремонтируем наиболее аварийные участки автодорог, где высокая интенсивность движения. В следующем году ремонтные работы будут продолжены». Также он отметил, что после завершения ремонта необходимо сохранить улично-дорожную сеть, не допустив в город въезд большегрузного транспорта. С этой целью после ремонта в текущем сезоне участка объездной автодороги на въездах в город появятся пункты весового контроля.

Напомним, что летом по итогам визита в Канск временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский поручил дополнительно выделить городу в этом дорожном сезоне 20 млн рублей. В 2015 году на дорожные работы в Канске запланировано выделить 70 млн рублей.


Сейчас на главной