Версия для печати

Избирательные участки города продолжат традицию делать из выборов праздник

В преддверии выборов губернатора мэр Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектировал избирательный участок № 2195, расположенный в микрорайоне «Северный». Председатель участковой избирательной комиссии Маргарита Маслова рассказала о том, как будет организована работа здесь 14 сентября.

Учитывая, что в этом районе Красноярска проживает достаточно много молодых семей, Эдхам Акбулатов акцентировал внимание на обеспечение транспортной и пешеходной доступности избирательного участка. «Наша задача — обеспечить транспортную и пешеходную доступность избирательных участков, обеспечить их безопасность, проконтролировать насколько решены вопросы благоустройства прилегающих территорий. Замечания по этим вопросам красноярцы могут направить в администрацию своего района, позвонив в приемную руководителя района. Номера телефонов опубликованы на сайте администрации города», — отметил он. «Важно, чтобы красноярцы ответственно распорядились бюджетными средствами, которые направлены на обеспечение права каждого выбрать губернатора Красноярского края. Ведь каждый новый тур — это дополнительные расходы бюджетных средств. Рассчитываю, что горожане придут на выборы 14 сентября, чтобы внести свой вклад в развитие Красноярского края, и города Красноярска», — добавил Эдхам Акбулатов.

«Для многих красноярцев, особенно для людей старшего поколения, день голосования всегда ассоциировался с праздником. И на многих избирательных участках за годы работы сложились добрые традиции. Где-то день голосования сопровождается музыкальным оформлением, где-то проводятся концертные программы, выставки детских работ, где-то организована выездная торговля. На нашем избирательном участке, в соответствии со спецификой учреждения, будет организована работа медицинского консультативного пункта, будет работать аптечный киоск. Мы уже разнесли всем избирателям пригласительные, в день голосования будут оформлены информационные стенды. Для красноярцев, которые впервые придут на избирательный участок 14 сентября 2014 года, будут подготовлены памятные сувениры», — рассказала Маргарита Маслова.

Отметим, что с 10 сентября на всех городских избирательных участках можно проголосовать досрочно. Для этого необходимо прийти на избирательный участок по месту жительства, написать заявление с указанием причины досрочного голосования, а затем, по решению членов избирательной комиссии, заполнить избирательный бюллетень.


Сейчас на главной