Хоккейный «Енисей» начал второй этап Кубка России с победы

Хоккеисты «Енисея» в Хабаровске выиграли первый матч второго этапа Кубка России против «Уральского трубника», сообщили в пресс-службе красноярского клуба со счетом 7:2.

Счет в самом начале матча открыли красноярцы голом Артема Бондаренко. Уже шесть минут спустя Кристоффер Эдлунд отправляет в ворота первоуральцев второй мяч. Ответный гол номинальные гости забили через пять минут — 2:1. Однако к 36-ой минуте «Енисей» практически убивает интригу — 6:1. Голы забили Артем Бондаренко, дважды Сергей Ломанов и Василий Жаукенов.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 56-й минуте у «Енисея» отличился Олег Толстихин, а у первоуральцев минуту спустя мяч забил Павел Чучалин. Красноярцы, таким образом, начали турнир с победы. Следующий поединок состоится 26 сентября с новосибирским «Сибсельмашем».

Второй этап Кубка России продлится в Хабаровске до 1 октября. Этой же ночью «Енисей» возвращается в Красноярск. А в воскресенье, 5 октября команда улетает в Швецию на Кубок Мира.