Версия для печати

Фермерских мини-базаров в Красноярске стало больше в два раза

Число мини-базаров по реализации сельскохозяйственной продукции в Красноярске возросло в два раза, сообщили в пресс-службе мэрии.

Судя по данным мэрии, в городе сейчас 22 мини-рынка, на которых продаются сельские мясо, молоко, рыба и овощи. С их адресами можно ознакомиться на сайте администрации. Места выделены в разных точках города, с учетом транспортной логистики и преимущественно рядом со спальными районами города. Они предоставляются бесплатно.

«Наша задача сегодня — поддержать сельхозпроизводителя, предоставить фермерам возможность реализовать свою продукцию. Как показывает опыт проведения продовольственных базаров выходного дня, продукция непосредственно от производителей, фермеров пользуется большой популярностью у красноярцев. Покупатели с удовольствием приобретают свежую продукцию по ценам производителя. В связи с этим было принято решение увеличить количество адресов, где сельхозпроизводители, дачники, фермеры могли бы реализовать излишки своей продукции и урожая», — рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента экономики Александр Цаплин.


Сейчас на главной