Версия для печати

Более шести тысяч человек в Красноярском крае занимаются научными разработками

Статистики проанализировали ситуацию в научной сфере Красноярского края за первое полугодие 2014 года. На научные исследования уже потрачено десять миллиардов рублей.

Пятьдесят организаций занимаются в крае научными исследованиями и разработками. Такие данные приводятся в сообщении Красноярскстата по результатам первого полугодия 2014 года. При этом затраты на научные исследования и разработки в январе-июне 2014 года составили 10,1 миллиарда рублей, из них внутренние затраты — 6,5 миллиарда рублей (64,1 процента общего объема затрат). В общей структуре затрат на научные исследования и разработки 92,3 процента составляют затраты в сфере экономической деятельности «Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг»; 4 процента — в обрабатывающих производствах; 3,6 процента — в сфере образования.

Статистики отмечают, что среднесписочная численность работников, выполнявших научные исследования и разработки (без совместителей и лиц, работавших по договорам гражданско-правового характера), в январе-июне 2014 года составила 6201 человек, что на 0,2 процента меньше, чем в январе-июне 2013 года.


Сейчас на главной