Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

На этой неделе французы радуют очередной комедией с участием Дэни Буна и Када Мерада, Пирс Броснан вступается за Ольгу Куриленко, повзрослевшие герои детских фильмов борются за жизнь в лабиринте, русские телезвезды справляют корпоратив.

Любовь от всех болезней 16+

Роман Фобер (Дэни Бун) — чудак и ипохондрик. Он никогда не был женат. Вся его жизнь сводится к тому, чтобы выискивать у себя симптомы страшных, на деле не существующих, болезней. Каждой находкой он стремится поделиться со своим единственным другом — доктором Димитрием Звенкой (Кад Мерад). Димитрий решает помочь Роману найти женщину и таким образом излечить его от постоянной ипохондрии, которая становится невыносимой.

Дуэт Кад Мерад – Дэни Бун хорошо известен российскому зрителю по фильму «Бобро поржаловать», а комплект Дэни Бун и Алис Поль появлялся в фильме «Замуж на 2 дня».

Режиссер: Дэнни Бун. В ролях: Дэнни Бун, Алис Поль, Кад Мерад.

Холод в июле 16+

Ричард Дэйн, тихий и безобидный мужчина, случайно застрелил забравшегося в его дом грабителя. Полиция опознала в убитом давно находящегося в розыске преступника, труп забрали и быстро похоронили. Однако вскоре появляется отец погибшего, Бен Рассел, живущий по принципу «око за око». И теперь Дэйну приходится защищать себя и своего ребенка. А вскоре в полицейском участке на доске с фотографиями разыскиваемых преступников он видит знакомую фамилию Рассел, но абсолютно незнакомое лицо. Полицейские подставили его или произошла трагическая ошибка? Вместе с Беном и его другом, частным детективом Джимом, он начинает нешуточное сражение за торжество справедливости.

Режиссер: Джим Микл. В ролях: Майкл С. Холл, Сэм Шепард, Дон Джонсон.

Человек ноября 16+

История о бывшем агенте ЦРУ, которого возвращают на службу для очень личной миссии. В ходе нее он обнаруживает, что его врагом является его бывший ученик, а все происходящее представляет собой смертельно опасную игру с участием сотрудников ЦРУ высокого уровня и избранным, но еще не вступившим в должность президентом России.

Режиссер: Роджер Дональдсон. В ролях: Пирс Броснан, Ольга Куриленко, Люк Брейси,
Билл Смитрович, Амила Терзимехик.

Тёмная долина 18+

В горной деревушке появляется незнакомец. Молодой человек представляется фотографом из Америки и получает разрешение остаться в деревне на зиму. Вот только никто не подозревает, что этот иностранец приехал не за вдохновением — им движет месть.

Австро-немецкий вестерн показывает красноярский Дом кино.

Режиссер: Андреас Прохазка. В ролях: Сэм Райли, Тобиас Моретти, Хельмут Хеуслер, Мартин Лойтгеб, Йоханнес Николусси, Клеменс Шик, Флориан Брюкнер.

Бегущий в лабиринте 12+

Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но все меняется с появлением Томаса, и однажды в лифте к ним прибывает девочка…

Среди подростков, ищущих выход из лабиринта, вы узнаете и очаровательного маленького барабанщика из «Реальной любви», и противного кузена из «Хроник Нарнии», которые выросли и присоединились к просто другу из подростковой комедии «В первый раз».

Режиссер: Уэс Болл. В ролях: Дилан О’Брайен, Кая Скоделарио, Томас Сэнгстер, Уилл Поултер, Амл Амин, Ки Хонг Ли, Блейк Купер.

Корпоратив 16+

Игорь — старший менеджер в мебельном салоне, мечтающий о повышении. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что когда они уходили, все было в порядке. Игоря это не устраивает, ведь теперь на кону его карьера. Пытаясь выяснить, что же произошло, Игорь узнает шокирующие подробности ночных приключениях своих коллег…

В фильме собралась целая плеяда современных комедийных звезд телеканалов ТНТ и СТС, а также узнаваемых героев российских сериалов.

Режиссер: Олег Асадулин. В ролях: Николай Наумов, Владимир Толоконников, Мирослава Карпович, Андрей Федорцов, Марина Федункив, Аристарх Венес, Марина Федункив, Михаил Башкатов, Роман Юнусов, Максим Виторган, Ксения Собчак, Сергей Белоголовцев.


Сейчас на главной