Версия для печати

Более шестисот предпринимателей приедут на ярмарку в Красноярск

XVI Краевая ярмарка ремесел пройдет с 3 по 5 октября и станет рекордной по числу участников.

Представители территорий края и гости со всей Сибири примут участие в краевой ярмарке ремесел. Как сообщили в краевом агентстве труда и занятости, ожидается, что в этом году число участников превысит шестьсот человек из 53 городов и районов края.

Помимо жителей края, свою продукцию представят и гости из Сибирского федерального округа: Республики Хакасия, Новосибирской, Томской областей, Алтайского края. Среди участников будет около ста предпринимателей — бывших безработных, которые начали свою предпринимательскую деятельность, получив финансовую поддержку от государства. В ходе ярмарки пройдет презентация новых программ государственной службы занятости, бизнес-идей, успешных проектов, которые реализованы бывшими безработными. Кроме этого, запланирована и ярмарка вакансий: посетители смогут встретиться и пообщаться с работодателями, представляющими сферу среднего и малого бизнеса, узнать об имеющихся вакансиях и условиях работы.

В агентстве труда и занятости заметили, что программой работы предусмотрена организация ряда консультационных площадок для работодателей, организация семинаров для тех, кто только планирует стать предпринимателем, и уже открыл свое дело. На ярмарке можно будет также протестироваться на наличие способностей к успешному ведению бизнеса.


Сейчас на главной