Версия для печати

Производство продуктов в Красноярском крае идет на спад

В первом полугодии 2014 года объем производства пищевых продуктов в Красноярском крае (включая напитки) сократился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 14,3 процента.

Как сообщает Красноярскстат, сильнее всего сократилось производство мяса и субпродуктов — на 53,3 процента (до 9,7 тысячи тонн). На 21,8 процента уменьшился объем производства муки и смеси из растительных культур (до 117 тысяч тонн), на 10,5 процента — цельномолочной продукции (до 174,5 тысячи тонн), на 3,9 процента — хлеба и хлебобулочных изделий.

Среди напитков наибольшее сокращение производства наблюдалось для водки и ликероводочных изделий — на 69,4 процента. Пива стали выпускать меньше на 26,1 процента, минеральных вод — на 7,5 процента.

Вместе с тем в первом полугодии было отмечено и увеличение производства некоторых видов продуктов: крупы (на 41,3 процента), кондитерских изделий (на 8 процентов) и колбасных изделий (на 2,7 процента).

Общая доля пищевых продуктов в объеме обрабатывающих производств края составила в первом полугодии 6,2 процента или 19,6 миллиарда рублей в денежном выражении.


Сейчас на главной