Версия для печати

Утренняя зарядка, сдача норм ГТО и капоэйра пройдут для красноярцев в День физкультурника

День физкультурника отметят в Красноярске утренней зарядкой с известными спортсменами города, сдачей ГТО и шоу экстремальных видов спорта. Все эти и другие мероприятия пройдут во всех районах города 9 августа.

Как сообщили в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, центральной площадкой празднования по традиции станет остров Татышев. В 10:00 здесь начнется утренняя оздоровительная зарядка с участием известных спортсменов.

Затем все пришедшие смогут попробовать свои силы в сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО, устроенной Центром спортивных клубов; а также принять участие в любом из 11 видов спорта, организованных администрацией Ленинского района, которая в этом году представит свои площадки в «Татышев-парке».

Для Дирекции спортивно-массовых мероприятий становится доброй традицией презентовать новую дорожку на острове Татышев в День физкультурника. Если в прошлом году радовались представители вело- и роллерспорта, то в этом году появится возможность и у любителей кроссового бега и ходьбы оценить качество передвижения по дорожке из природного камня. Совершить первый почетный круг доверили представителям групп старшего поколения: они пройдут по новой дорожке 1, 5 км скандинавской ходьбой.

Помимо традиционных видов спорта в этот день в «Татышев-парке» найдутся и занятия для любителей необычных и экстремальных разновидностей. Все желающие смогут не только насладиться шоу представителей велофристайла, роллерспорта, капоэйры, танцевальных коллективов различных направлений, но и попробовать себя в этих необычных видах.

Еще один физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, пройдет на спортплощадке по ул. Кольцевая, 12. В рамках праздника на площадке пройдут соревнования и мастер-классы от именитых спортсменов по таким видам как фаербол, стритбол и настольный теннис. Все желающие могут попробовать свои силы в мультиспорте, а также пройти нормы ГТО.

Полная программа праздника доступна на сайте Красспорта.


Сейчас на главной