Версия для печати

На ТИМ «Бирюса» завершился летний сезон

Третья смена территории инициативной молодежи «Бирюса-2014» «Экономика будущего» завершила ряд летних смен форума. Участниками смены стали более 700 молодых людей.

В течение всей смены бирюсинцы посещали лекции и мастер-классы от известных специалистов в области управления, экономики, бизнеса, интернет-маркетинга, информационных технологий и других направлений деятельности. Завершил смену «Экономический форум», в рамках которого участники защищали проекты и программы развития на 2015 год. Экспертную поддержку и сертификаты на участие в инфраструктурном проекте «Территория-2020» получили 30 проектов участников форума.

Молодые инноваторы, робототехники, предприниматели, дорожники, IT-специалисты, представители творческих профессий, креативных пространств, движения КВН и крупных корпораций региона боролись за звание лучшей дружины ТИМ «Бирюса-2014». Команды принимали участие в олимпиаде дружин и соревновались в направлениях «Университет», «Культура», «Спорт», «Средства бирюсинской информации». По итогам олимпиады кубок победителя получила дружина «Креативные пространства», второе место у дружины «Робототехника и НТТМ», третье – у дружины КВН.

Кроме того, команды из дружины «Корпорации будущего» боролись еще за один приз — «Кубок корпораций». Заветную чашу получила команда «Сбербанка» (первое место). Команда СУЭК заняла второе место, а третье — команда «ЕвроСибЭнерго».

Летний сезон территории инициативной молодежи «Бирюса-2014» завершен. Впереди слет Студенческих отрядов, который состоится с 3 по 7 сентября.


Сейчас на главной