Версия для печати

Лучше всех с машинным доением коров справляются в Рыбинском районе

Леонид Шорохов наградил победителей краевого конкурса операторов машинного доения. Победу одержали в местном ОПХ «Солянское».

Конкурсная комиссия в составе представителей краевых служб племенного животноводства и ветнадзора, а также специалистов министерства сельского хозяйства края высоко оценила труд участников 27-го краевого конкурса операторов машинного доения коров. Мероприятие прошло в ОПХ «Солянское» Рыбинского района. В состязании приняли участие 22 победителя районных соревнований.

«Ваша профессия всегда была одной из самых трудных, требующих полной самоотдачи, — заметил и.о.зампреда краевого правительства – министра сельского хозяйства Леонид Шорохов. — Мы внедряем современные технологии, используем доильные залы и линейные установки, реконструируем животноводческие помещения и приобретаем новое оборудование. Но мы хорошо понимаем, что главное наше богатство — люди, на которых все и держится. Поэтому сегодня во главу угла поставлены не только задачи по наращиванию производства, но и по улучшению социального климата на селе».

По итогам голосования первое место заняла Надежда Генкель (ОПХ «Солянское», Рыбинский район). На втором месте — Наталья Кычанова (ЗАО «Племзавод Таежный», Сухобузимский район). Третье место завоевала Валентина Зотова (ИП Глава КФХ Арутюнян К.И., Ачинский район). В специальной номинации «Самый молодой оператор машинного доения» лауреатом стала Надежда Дружинина (ООО «Совхоз Елисеевский», Ирбейский район). Все призеры были награждены дипломами и денежными премиями. Надежда Генкель будет представлять Красноярский край на всероссийском конкурсе по данному профилю.


Сейчас на главной