«Енисей-СТМ» победил «Красный Яр»

В четверг, 7 июля, в Красноярске прошел один из самых принципиальных матчей чемпионата России по регби, в котором встречались местные клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Победу в красноярском дерби одержал «Енисей-СТМ», сохранивший благодаря этому за собой лидерство в чемпионате.

«Красный Яр» выглядел предпочтительнее в первом тайме, который закономерно завершился со счетом 7:0 в пользу левобережного клуба (попытку Игоря Галиновского успешно реализовал Джон Додд).

Через несколько минут после начала второго тайма «Енисей-СТМ» сравнял счет: попытка на счету Дениса Симпликевича, реализация — Юрий Кушнарев.

«Красному Яру» вскоре удалось снова выйти вперед, благодаря попытке в исполнении Василия Артемьева, однако после удаления на 10 минут Григория Цнобиладзе инициатива прочно перешла к правобережной команде, успевшей за это время приземлить две попытки (отличились Виталий Орлов и Антон Рудой) и реализовать их (Юрий Кушнарев и Рамиль Гайсин).

На последних минутах матча команды обменялись дроп-голами в исполнении Джона Додда и Рамиля Гайсина, а затем уже в добавленное время все тот же Джон Додд забил штрафной, установив окончательный счет матча 18:24 в пользу «Енисея-СТМ».