«Енисей» разгромил в домашнем матче «Сибирь»

Красноярский Енисей сегодня в рамках пятого тура чемпионата ФНЛ принимал на своем поле новосибирскую «Сибирь» и одержал уверенную победу со счетом 4:1.

Счет в матче открыл красноярец Алексей Скворцов, на семнадцатой минуте поразивший ворота новосибирцев точным ударом с дальней дистанции. Двадцать минут спустя Илья Гультяев увеличил отрыв, первым успев к мячу после навеса со штрафного. В конце первого тайма гости сумели сократить счет: Тимофей Маргасов после подачи углового выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота Александра Плотникова. До перерыва команды успели обменяться острыми моментами: сначала Николай Цыган спас ворота «Сибири» после мощного удара Александра Харитонова, а затем новосибирец Евгений Чеботару из выгодного положения пробил в перекладину ворот красноярской команды.

В первой половине второго тайма игрокам «Енисея» удалось создать еще несколько опасных моментов, однако брак при завершении атак сводил на нет все их усилия. Лишь на 71-й минуте аргентинский легионер красноярцев Хуан Лескано в третий раз поразил ворота «Сибири» после точного паса Константина Гарбуза. Точку в матче за две минуты до окончания основного времени поставил вышедший на замену Дмитрий Рыжов: 4:1 — первая домашняя победа красноярского клуба над соперниками из Новосибирска с 1993 года.