Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Долгожданное пополнение в строю неудержимых ветеранов боевиков, ретроспектива фильмов Хичкока в Доме кино, музыкальная комедия от российского производителя и криминальная драма на фоне высоких волн.

Неудержимые – 3

На этот раз Барни (Сильвестр Сталлоне) и компания будут противостоять их бывшему компаньону, а ныне циничному торговцу оружием Конраду Стоунбэнксу (Мэл Гибсон), который поставил себе цель покончить с «Неудержимыми». Барни решает, что в его борьбе «свежий» подход можно противопоставить старым методам, и пополняет ряды людьми, которые моложе, быстрее и технически подкованы лучше прошлых поколений. Так у членов команды «Неудержимых» начинается новая эра. Последняя миссия превращается в столкновение между представителями классической старой школы и экспертами в высоких технологиях.

Итак, неудержимые на этот раз доукомплектованы Харрисоном Фордом, Уэсли Снайпсом, Анонио Бандеросом и несколькими молодыми пока не очень известными бойцами.

Режиссер: Патрик Хьюз. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Джет Ли, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс, Дольф Лундгрен, Мэл Гибсон, Харрисон Форд, Арнольд Шварценеггер, Ронда Раузи.

На гребне

Действие фильма развивается в Австралии 70-х. Братья Энди (Майлс Поллард) и Джимми (Завьер Сэмюэл) Фишер больше всего на свете любят оседлать волну побольше. На протяжении 12 лет мальчики развивали свои серферские способности в поисках идеальной волны. Но, несмотря на свой талант, свободолюбивый Джимми пытается помочь семье выбраться из долгов и начинает скатываться в криминальный мир. Тогда Энди принимает важное решение. Он увольняется с работы и помогает младшему брату начать бизнес по продаже снаряжения для серфинга.

Бен Нотт обещает: зрителям покажется, что они находятся «прямо внутри волны». «Если вспомнить 70-ые, там были масл кары, сексуальная революция. Были секс, наркотики и рок-н-ролл, девочки в бикини, банды на мотоциклах. Да, и музыка 70-ых! Это было время следования за волной, вот о чем этот фильм», — объясняет Морган О’Нил.

Режиссер: Бен Нотт, Морган О’Нил. В ролях: Майлс Поллард, Завьер Сэмюэл, Сэм Уортингтон, Лесли-Энн Брандт, Робин Малкольм.

Тайна четырех принцесс

Музыкальная костюмированная сказка, в которой поют все, или почти все.

По воле судьбы молодой и бедный портной Ганс (Дмитрий Бурукин) оказывается во дворце короля. Король поручает ему раскрыть тайну своих дочерей — молодых принцесс, которые каждую ночь куда-то исчезают. А в это время в другом царстве королева Гурунда (Кристина Орбакайте) решила женить своих сыновей на сказочно богатых принцессах. Но сыновья уже выбрали себе невест и не хотят повиноваться заботливой матери. Гурунда в сердцах проклинает их и превращает в воронов, оставив им только несколько часов на пребывание в человеческом облике — с полночи до трех утра.

Режиссер: Олег Штром. В ролях: Кристина Орбакайте, Сергей Жигунов, Барбара Брыльска, Александр Стриженов, Юрий Гальцев, Юлия Паршута, Дмитрий Бурукин, Андрей Федорцов, Сергей Степанченко, Сергей Дорогов, Вадим Галыгин.

Дни Хичкока в Доме кино

Британский и американский кинорежиссер Сэр Альфред Джозеф Хичкок родился 13 августа 1899 года. В честь дня рождения этой легендарной личности красноярский Дом кино показывает ретроспективу его фильмов.

С 13 августа — «Окно во двор», с 14 августа — «Психо», с 15 августа — «На север через северо-запад», с 16 августа — «В случае убийства набирайте «М»», с 17 августа — «Птицы».


Сейчас на главной