Версия для печати

Участники экологического квеста очистят часть острова Татышев

11 июля с 13 до 16 часов на территории «Татышев-парка» пройдет экологический квест, сообщается на сайте администрации города Красноярска. За 3 часа добровольцам предстоит очистить северо–восточную часть острова Татышев.

Мероприятие проходит в рамках акции «День Енисея». Ожидается, что в квесте примут участие около 20 команд-добровольцев: это почти 200 человек.

Свою основную задачу участники квеста видят в том, чтобы научить людей отдыхать, оставляя после себя чистой прибрежную зону Енисея. Во время квеста не только будет убран мусор, но и исследована территория острова. Организаторы даже учредили специальный приз с символикой «Дня Енисея» за самую необычную находку, так называемый «мусорный трофей».

Почти месяц назад, когда этот проект только стартовал, волонтеры «Зеленого дозора» находили старую обувь, посуду, игрушки, множество различных предметов, но самой большой неожиданностью стала живая черепаха.

Любой желающий красноярец может присоединиться к добровольцам и помочь сделать излюбленное место отдыха горожан еще чище и привлекательнее.


Сейчас на главной