Версия для печати

У владельцев летних кафе на Красрабе не оказалось документов

На проспекте Красноярский рабочий и Предмостной площади рейд по летним кафе. Как сообщили в пресс-службе администрации Свердловского района, разрешительные документы обнаружились не у всех владельцев сезонных заведений.

Из четырех проверенных кафе представить документы смогли только в одном. В нескольких сезонных кафе в районе Предмостной площади владельцев кафе или их представителей на момент проведения проверки не оказалось.

Теперь «в кратчайшие сроки» они должны будут явиться в администрацию, и предъявить необходимые документы. В случае неявки владельца будет составлен акт обследования с приложением фотографий объекта и направлен для принятия мер по компетенции в департамент градостроительства.

В рамках рейда такой акт был составлен специалистами на месте в одном из кафе по проспекту Красноярский рабочий, 160. Здесь представитель владельцев правоустанавливающих документов предъявить не смог, ссылаясь на то, что они сейчас находятся в стадии оформления. Информация о незаконно установленном кафе будет передана в департамент градостроительства. По уведомлению департамента предприниматели должны будут снести временное сооружение и освободить земельный участок от незаконно размещенного объекта.


Сейчас на главной