Версия для печати

На трассах М-53 и М-54 обновят дорожные знаки и разметку

На федеральных трассах М-53 и М-54 устанавливаются новые дорожные знаки, сигнальные столбики и щитки на осевом дорожном ограждении, сообщили в пресс-службе Федерального управления автомобильных дорог «Байкал».

На трассе М-53 «Байкал» будет установлено 80 дорожных знаков взамен старых, 180 щитков на осевом ограждении, более 600 сигнальных столбиков по оси проезжей части перед мостами через реки Листвянка, Малый Кемчуг, Большой Нанжуль, а также на развязках в районе поселков Дрокино и Михайловка.

На М-54 «Енисей» заменят 20 дорожных знаков и установят более 350 сигнальных столбиков.

Также продолжаются работы по нанесению дорожной разметки, в частности, на М-53 «Байкал» обновленная разметка появилась на 470 километрах из 500 запланированных. На трассе М-54 «Енисей» разметка нанесена на 350 километрах.

В пресс-службе предупредили, что горизонтальная дорожной разметки сейчас нет на участках, где ведутся работы по ремонту и капитальному ремонту, поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными и следовать дорожно-знаковой информации. К осени будет отремонтировано 254 километра федеральных автомобильных дорог.


Сейчас на главной