Версия для печати

Куда пойти на выходных

11 — 13 июля: этнофестиваль в Шушенском, оцифрованный Джонни Депп, гонки на Красном кольце и летние вечера на Театральной.

Фестивали

МиР Сибири в Шушенском

В середине июле в Шушенском традиционно проходит этнофестиваль, сменивший пару сезонов назад название, но не формат. Гостей ждут концерты этномузыкантов, мастер-классы, ярмарки ремесел, выставки и прочее, прочее. Хедлайнерами в этом году значатся молдаване Zdob si Zdub, Инна Желанная, монгольский ансамбль Khusugtun, тувинская «Ят-Ха», скандинавы Euzen. Основная программа продлится с 11 по 13 июля. С событиями можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Спорт

Финал Чемпионата мира по футболу

На этих выходных в Бразилии завершается Чемпионат мира по футболу. В ночь субботы за третье место сразятся команды хозяев турнира, разгромленные в полуфинале немцами, и голландцев, уступивших по пенальти Аргентине. В ночь на понедельник Германия и Аргентина выяснят, кто из них станет чемпионом.

world_cup2014.jpg

Time Attack N/A 24auto.ru

В воскресенье в полдень на трассе «Красное Кольцо» пройдут автомобильные кольцевые гонки серии Time Attack — «Time Attack N/A», финал которых состоится в сентябре. «Time Attack N/A — мероприятие, где любой желающий, даже на неподготовленном автомобиле может попробовать свои силы в самой популярной гоночной серии мира time attack», — говорится в афише.

Кино

Превосходство

Режиссерский дебют постоянного оператора Кристофера Нолана об ученом (Джонни Депп), исследующем искусственный интеллект. После покушения противников исследования сознание Деппа помещают в компьютер, где он сходит с ума от безграничной власти.

Режиссер: Уолли Пфистер. В ролях: Кейт Мара, Джонни Депп, Морган Фриман, Ребекка Холл, Киллиан Мёрфи, Пол Беттани.

Концерты

Летние вечера на Театральной площади

На Театральной площади продолжается девятый сезон проекта «Летние вечера». В его рамках на сцене пройдут конкурсы «Стань звездой» и «Танцующий город». Принять в них участие могут все желающие по заявке в оргкомитет. Финал проекта и определение победителей пройдут в сентябре. Начало в субботу в 18:00, в воскресенье в 19:00.

Чтения

Детские чтения на Каменке

Каждое воскресенье в 12:30 в Парке на Каменке (Павлова, 21, правая сторона парка) проходят детские чтения.

После прочтения вслух книги все вместе обсуждают услышанное, размышляют вслух, задают друг другу важные вопросы.

На детских чтениях также проходят развивающие игры, где дети считают, читают и отгадывают загадки. Книги выбирают прямо на месте, в зависимости от возраста и количества маленьких слушателей. Продолжительность каждой встречи 40 минут, вход на чтения свободный. С собой брать то, на чем сидеть, то, что можно есть и пить.

chtenia_kamenka2014.jpg


Сейчас на главной