Версия для печати

Возле ДК «Правобережный» ко Дню города восстановят фонтан

Фонтан возле ДК «Правобережный» восстановят ко Дню города. Такое поручение дал глава Красноярска 17 июня во время выездной инспекции по вопросам содержания городской территории летом.

Также он распорядился внести фонтан в реестр муниципальной собственности, чтобы регулярно его обслуживать, добавили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, мэр обратил внимание на содержание городских газонов, предложив, в частности, увеличить «кратность покоса травы по мере необходимости».

Также в ходе инспекции было решено оборудовать сквер в районе перекрестка улиц Краснодарская и Воронова лавочками, урнами, спортивной и детской площадками, а шумозащитный экран украсить рисунками бойцов трудового отряда главы города.

В пресс-службе мэрии отметили, что замечания, касающиеся благоустройства, содержания городской территории и улично-дорожной сети Красноярска будут устранены в ближайшее время, в рамках подготовки ко Дню города и мероприятиям международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В то же время, мэр подчеркнул, что такая работа не должна быть приурочена только к каким-либо знаковым датам.

«Нам важно повышать уровень содержания городской территории. Красноярск только тогда будет становиться все более опрятным, ухоженным и комфортным, когда работа в этом направлении будет вестись постоянно. Достигнув определенного стандарта, мы должны двигаться дальше. Повышать его необходимо не только статистическими данными об увеличении площади озеленения, а в том числе и качеством той среды, которую мы создаем», — подытожил Эдхам Акбулатов.


Сейчас на главной