Версия для печати

Виктора Толоконского ждут в Богучанском районе

Руководство Богучанского района считает, что приезд руководителя края поможет ввести в срок новую школу в поселке Пинчуга.

Временно исполняющему обязанности губернатора Красноярского края Виктору Толоконскому направлено приглашение посетить Богучанский район. Об этом сообщил журналистам в рамках пресс-тура «Енисей.РФ – 2014» глава администрации района Владимир Карнаухов.

Ключевым пунктом программы районные власти предлагают сделать посещение школы в поселке Пинчуга, новое здание которой в настоящее время находится на завершающем этапе строительства. Старое деревянное здание в 2011 году практически полностью уничтожил пожар, в настоящее время дети вынуждены заниматься в очень стесненных условиях.

По словам Владимира Карнаухова, новую школу уже называют «школой будущего»: она сделана по самым современным стандартам. «Строительство завершается, но при этом остро стоит вопрос финансирования из краевого бюджета в соответствии с графиком. Опасаемся, как бы не было срыва, — отметил он. — Считаем, что приезд Виктора Толоконского, например, на торжественное открытие школы 1 сентября помог бы разрешить эти проблемы».

Павел Емельянов – ИА «Пресс-Лайн»


Сейчас на главной