Версия для печати

На набережной Красноярска открылось новое культурное пространство

На нижнем ярусе набережной Красноярска в районе улицы Кирова 19 июня начал работу новый культурный проект. Все лето в конце каждой недели здесь будут работать досуговые площадки.

«Проект еще не обрел окончательного названия, но мы понимаем, что набережная — это знаковое место для красноярцев, очень много людей здесь гуляет, и нам бы хотелось предложить горожанам такой набор культурных услуг», — рассказала заместитель руководителя главного управления культуры администрации города Ольга Каева.

По четвергам на площадке будут работать библиотеки под открытым небом. Желающие смогут почитать книги, журналы, поучаствовать в викторинах, конкурсах, порисовать и получить сладкий приз. Там же будет организован буккросинг.

По пятницам, начиная с 20 июня, с 19:00 до 20:30 будет работать мастер-класс в рамках проекта «Танцующий город». Преподаватели городских хореографических школ, клубов обучат красноярцев танцам различных направлений. На этой неделе любой желающий сможет попробовать себя в ирландском, историческом и современном танце.

По субботам и воскресеньям с полудня до восьми часов вечера на набережной свои работы представят мастера декоративно-прикладного искусства. На площадке можно будет посмотреть, приобрести изделия из глины и бересты, вязаные аксессуары, украшения из бисера, сувениры. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе и изготовить изделия своими руками. Первый мастер-класс по вязанию крючком состоится 29 июня с 15:00 до 16:00.

«Изменить время работы площадки или отменить ее смогут только погодные условия. Если же погода хорошая, то ничего нас не остановит, и мы будем продолжать», — заключила Ольга Каева. Расписание работы площадок можно посмотреть на сайте главного управления культуры.


Сейчас на главной