Версия для печати

На Красной площади прошел флешмоб против скейтеров

На Красной площади прошел флешмоб «в защиту мемориального комплекса» — стелы, сообщили в пресс-службе администрации Железнодорожного района.

В акции приняли участие около 200 человек. Они взялись за руки и встали вокруг Стелы, «символизируя живое кольцо», рассказали в пресс-службе: «Таким действием они показали, что помнят о подвигах погибших и не дадут хулиганам и вандалам разрушать и осквернять памятное место».

«Из-за неуважительного отношения некоторых горожан эта достопримечательность постепенно разрушается, — пояснили там. — Своими действиями (катанием на роликах, скейтбордах и велосипедах, нанесением граффити-надписей и т.д.) некоторые недобросовестные красноярцы наносят вред мемориальному комплексу. От его постамента уже отколото несколько плит и повреждены ступени, ведущие к Вечному огню».

В пресс-службе добавили, что на Красной площади установят специальные штендеры. Кроме того, мемориальный комплекс будут патрулировать бригады казаков.

Напомним, в этом году начнутся работы по реконструкции сквера на Красной Площади. В частности, до конца лета планируется отреставрировать фонтан, а также привести в порядок пешеходные тротуары, газоны и освещение.


Сейчас на главной