Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

6 — 8 июня: Placebo, Том Круз воюет с пришельцами и умирает, воздушные танцы на набережные и мужчины в ТЮЗе.

Концерты

Placebo

В пятницу в «Арене. Север» концерт сыграют британские звезды как бы альтернативной музыки — группа Placebo. Красноярское выступление проходит в рамках российского тура. Музыканты сыграют как песни с последнего альбома, вышедшего в сентябре, так и старые хиты, которых почти за 20 лет накопилось немало. Начало в 20:00.

Представления

«Театральный синдром»

На выходных в Красноярске начинается организованный фондом Михаила Прохорова фестиваль «Театральный синдром». 7 и 8 июня на набережной перед Красноярским музейным комплексом состоится выступление испано-аргентинского воздушного театра «Пуха» с акробатикой и танцами на высоте 30 метров. Начало в 22:00.

Продолжится фестиваль 9 и 10 июня в оперном театре. В эти дни здесь пройдет спектакль московского драматического театра имени Пушкина и театральной компании Cheek by Jowl «Мера за меру» в постановке британца Деклана Доннеллана.

Кино

Грань будущего

Сделанный по японской манге сай-фай с приветами «Квантовому скачку» и «Дню сурка». В будущем Землю захватила раса враждебных инопланетян — мимиков. Во время, возможно, решающей битвы главный герой Билл Кейдж умирает, забирая с собой одного из мимиков. Прямой контакт с инопланетянином замкнул временную петлю, и теперь Билл каждый день просыпается в день сражения, каждый раз умирая, но набираясь необходимого землянам опыта в борьбе с мимиками.

Режиссер: Даг Лайман. В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Лара Пулвер, Билл Пэкстон.

Список остальных премьер недели можно посмотреть здесь.

Кинодворик

Дом кино открывает летние показы под открытым небом, которые будут проходить по пятницам во внутреннем дворике (ул.Кирова, 30). В эту пятницу — фильм «Цирк» Чарли Чаплина в музыкальном сопровождении тапера Евгения Минеева. В следующие пятничные показы обещают марафон легендарных кинодив: Одри Хепберн, Катрин Денев, Мэрилин Монро, Джина Лоллобриджида и самая яркая Фаина Раневская. Начало показов: 23:00.

Театр

ТЕСТостерON

В ТЮЗе в пятницу премьера танцевального спектакля «ТЕСТостерON». В Красноярске «ТЕСТостерON» станет первой постановкой в жанре контемпорари-дэнс, в которой играют и танцуют не профессиональные танцоры, а драматические актеры, артисты театра. Ничего общего с известной одноименной пьесой спектакль не имеет, кроме одного: главные герои спектакля — мужчины. Семь мужчин расскажут семь оригинальных документальных историй языком тела. Начало 6 июня — в 19:00, 7 июня — в 18:00.

testoteron.jpg


Сейчас на главной