Версия для печати

Здание мэрии проверят на «нехватку» wi-fi

На выставке научно-технического творчества молодежи в Красноярске 16 мая представили программу, рассчитывающую, по словам ее авторов, оптимальное число точек, необходимых для качественного доступа в интернет через wi-fi.

Как говорится в описании проекта, «программный продукт предназначен для определения места оптимального расположения точки доступа wi-fi, обеспечивающей максимальную зону покрытия сети». Сейчас он находится в стадии доработки.

Программу разработали школьники лицея №6, рассказавшие о проекте мэру Эдхаму Акбулатову. Глава города предложил авторам «на летних каникулах» опробовать технологию в здании администрации. «Я сижу на третьем этаже, и со связью все нормально. А на пятом этаже в Горсовете, который находится в том же здании, интернет доступен не всегда», — сказал он.

«Я не уверен, что они до конца сейчас доработали проект, но мы предложили им на примере муниципального учреждения попытаться реализовать его и проверить, насколько правильно работает их методика», — пояснил Акбулатов после презентации проекта журналистам.


Сейчас на главной