Версия для печати

За неделю с жалобами на укусы клещей в больницы обратились 200 красноярцев

За неделю в медучреждения с жалобами на укусы клещей обратились 200 человек, из них 51 — дети, сообщили в пресс-службе краевого минздрава. Пять человек были госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит.

Всего с начала сезона в Красноярске зарегистрировано 417 случаев присасывания клеща, 97 из них — у детей. За весь сезон количество обратившихся превышает показатель прошлого года на 4,7%.

Как сообщили в пресс-службе красноярского Роспотребнадзора, «контакты населения с клещами» были зарегистрированы в окрестностях Академгородка, Студгородка, заповедника «Столбы», зоопарка «Роев ручей», фанпарка «Бобровый лог», поселков «Удачный» и Водников, деревни Кузнецово, а также городских кладбищ.

По краю в целом зарегистрировано 660 случаев присасывания клещей, из них 193 случая среди детей. С начала сезона обратились с присасыванием клеща 1414 жителей края, 429 из которых — дети.

Присасывания клещей регистрировались в 45 территориях края: Сосновоборске, Дивногорске, Заозерном, Минусинске, Железногорске, Шарыпове, Бородине, Ачинске и других районах.


Сейчас на главной