Версия для печати

У музыкального театра для ветеранов устроили праздничную ретро-площадку

В среду, 7 мая, на площадке возле музыкального театра для ветеранов была организована ретро-площадка. Это мероприятие традиционно проводится в мае в преддверии Дня Победы.

На площадке для гостей играет духовой оркестр, исполняющий песни военных лет, выступают танцевальные коллективы, организована полевая кухня с «солдатской» кашей, а также выставка боевой техники и ретро-автомобилей.

С праздником Победы ветеранов поздравил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук. «Мы все в необъятном долгу перед нашими ветеранами. Это поколение, которое потеряло детство и юность, они отдали все свое здоровье, жизнь за наше с вами счастье», — отметил он.

Юрий Савчук добавил, что мероприятия, посвященные Дню Победы в Железнодорожном районе стараются проводить круглый год, уделяя должное внимание всем ветеранам.

Непосредственно 9 мая администрация также поздравит героев войны: в восемь утра на Красной площади состоится митинг, во время которого загорится Вечный огонь и пройдет минута молчания. Затем празднование переместится на площадь Революции, где начнется шествие, посвященное Дню Победы.

retro9may1.JPG

retro9may3.JPG

retro9may2.JPG


Сейчас на главной