Версия для печати

Пять красноярских школ закроются на капитальный ремонт через месяц

Пять красноярских школ в июле закроются на капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе главного управления образования.

«Учреждения, которые мы закроем для проведения ремонта, были построены в 50-70-е гг. прошлого века. За это время в зданиях не проводилось серьезных ремонтных работ. В целом, состояние школ удовлетворительное, но необходимо отремонтировать несущие конструкции, фасад, инженерные системы, электрику, привести в соответствие с современными требованиями материально-техническое оснащение школ и спортивную инфраструктуру», — сказал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

В других учебных заведениях будет сделан текущий косметический ремонт, а также отремонтированы системы отопления, инженерные сети, кровли и многое другое. Одно из основных направлений в рамках подготовки школ к новому учебному году — устранение нарушений по предписаниям надзорных органов. Сейчас ведется работа по конкурсному отбору подрядчиков. Работы в учреждениях начнутся своевременно.

В текущем году плановый объем для проведения всех необходимых мероприятий по подготовке школ к новому учебному году составляет 481,7 млн рублей. Отметим, что к концу лета завершится капитальный ремонт школ № 34, 72, 73, 79. Обновленные учреждения должны принять детей уже в новом учебном году.

В пресс-службе также отметили, что в ближайшие 2 года сразу 11 учреждений закроются на капитальный ремонт, а в школе № 82 будет проведена реконструкция — там планируется возвести дополнительный корпус. В 2014 году на один год закроются школы № 4, 66, лицей № 28, школа-интернат № 1, гимназия № 7. Детей распределят по близлежащим учреждениям.


Сейчас на главной